ИА «Ореанда-Новости». Мужчина из Канады нашел интересный способ сэкономить на страховании собственной машины. С этой целью 23-летний Дэвид по официальным документам решил стать женщиной.

Стало известно, что по статистике в Канаде мужчины до 25 лет в два раза чаще попадают в дорожно-транспортные происшествии, чем  женщины того же возраста. Согласно этим данным, страховка на автомобиль обходится молодым людям в несколько раз дороже, чем девушкам. Данное разделение закреплено в Канаде в нормативном порядке.

Поэтому, когда Дэвид из провинции Альберта собрался застраховать свой новый автомобиль Chevrolet Cruze, он получил сведения о высокой стоимости страховки. Молодой человек признался, что сумма в 4500 долларов в год была ему просто не по карману. После этого Дэвид решил выяснить у сотрудника компании, во сколько обошлось бы страхование автомобиля на тех же условиях, если бы он был другого пола. Получив ответ, что в данном случае он сэкономил бы целых 1100 долларов в год, молодой человек решился на «смену пола». Дэвид обратился к сотрудникам организации с просьбой поменять ему пол в страховом полисе. Но получил отказ, так как компания не имеет соответствующие полномочия.

Сообщается, что молодой человек решился на отчаянный шаг.

Легальным запросом Дэвид изменил свой пол на женский в специальной ID-карте. Но для этого ему пришлось также получить медицинское разрешение от врача на смену пола. Совсем недавно Служба по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады отменила обязательное требование по представлению специальной справки о проведенной операции по смене пола, так что разрешения от доктора оказалось вполне достаточно. 

На основании данных документов, мужчина переоформил свое свидетельство о рождении, а также водительские права.

Когда молодой человек пришел в страховую компанию ему с легкостью оформили новую страховку на автомобиль по ценам, прописанным для женского пола. По итогу, мужчина сэкономил около 91 доллара ежемесячно. Согласно статистическим данным, подобного случая в истории страхования автомобилей в Канаде еще не было.

По словам самого Дэвида, он является на 100% мужчиной, несмотря на женский пол, прописанный в его документах. Все проведенные манипуляции подразумевали только достижение одной цели – уменьшить стоимость страхования нового автомобиля. Менять свой реальный пол для соответствия документам мужчина не собирается.