ИА «Ореанда-Новости» Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в интервью журналу Foreign Affairs заявил во вторник, что вооружённый конфликт на Украине вряд ли закончится в 2023-м году.

Милли сообщил, что в течение 2023-го года Киев вряд ли сможет реализовать «свои политические цели», поэтому очевидно его продолжение в 2024-м году. Главное для любой из сторон – это достижение политических целей, война предполагает военное достижение этих целей. Настоящий конфликт показывает крайне тяжёлое достижение целей, оно будет «очень сложным, очень тяжёлым». Нет никакой вероятности, что это случится в текущем году, отметил американский генерал.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в ответ на призыв о помощи руководителей ДНР и ЛНР. Запад в ответ ввёл против России широкомасштабные санкции, а также начал поставки вооружения Киеву на суммы, исчисляемые десятками миллиардов долларов. Российское руководство неоднократно заявляло, что поставки оружия Украине лишь затягивают конфликт.