ИА "Ореанда-Новости" Корпусом стражей исламской революции (КСИР) объявлено о самом мощном с начала конфликта ударе по объектам США и Израиля, ракетные удары наносились более трёх часов.

Об этом заявлено в материале иранской гостелерадиокомпании IRIB.

В сообщении сказано следующее: "Эта операция (...) сопровождалась более чем трёхчасовыми ракетными ударами и крупнейшим в истории развёртыванием сверхтяжёлых ракет "Хоррамшахр", которые многократно и непрерывно наносили удары по базам США и сионистского режима (Израиля — прим. ИА "Ореанда-Новости")".

Как заявили в КСИР, поражены спутниковая станция близ Тель-Авива и военные цели в Хайфе и Западном Иерусалиме. 

Ранее специалист в области политологии Рафаэль Ордуханян высказал мнение, что хвастовство американского главы государства Дональда Трампа о скором окончании конфликта на Ближнем Востоке не имеет ничего общего с действительностью. Специалистом сказано, что США не смогли добиться главной цели, которая заключается в смене режима в Иране. 

Эксперт опроверг слова Трампа о скором завершении войны с Ираном