ИА "Ореанда-Новости" Куба не хочет войны с США. Такое заявление сделал президент республики Мигель Диас-Канель, которым также сказано, что Гавана в полной мере привержена оборонительной и неагрессивной позиции.

В ходе разговора с телеканалом NBC News кубинским президентом сказано следующее: "Мы не хотим войны. Мы не хотим нападения".

Также он заявил о необходимости диалога с США, который основан на уважении. Ещё одно высказывание президента Кубы – позиция Гаваны "в полной мере оборонительна и неагрессивна".

Также появилась информация о том, что президент Кубы заявил, что достичь соглашений с США трудно, но возможно, сообщает РИА Новости. В материале сказано, что Диас-Канель отметил, что у него не было разговора с американским госсекретарём Марко Рубио.

Рябков заявил, что Россия будет продолжать помогать Кубе