ИА "Ореанда-Новости" Илон Маск, американский бизнесмен, который владеет соцсетью X, выразил мнение, что во избежание третьей мировой войны Киеву следует уступить России некоторые территории, то есть признать вхождение в состав РФ новых регионов.

Об этом американским предпринимателем сказано в ходе публичной дискуссии на платформе.

Маск сделал следующее заявление: "Нынешние линии контроля должны быть установлены в виде линии прекращения огня или постоянной границы". При этом им было сказано, что мир находится на грани третьей мировой войны из-за конфликта на Ближнем Востоке и военного столкновения на Украине.

Маск подчеркнул: "Нам нужно установить мир на Украине. И для этого — восстановить нормальные отношения с Россией". Также им сказано, что для этого украинской стороне нужно уступить, признав вхождение новых регионов в состав России, или сделать их границы линиями прекращения огня.

Со слов американского управленца, это может стать компромиссом в данном конфликте. Если этого не произойдёт, далее заявил он, Российская Федерация "будет вынуждена вступить в более тесный союз с Китаем". Он выразил мнение, что конфронтация США с таким тандемом может быть опасной как для Америки, так и для всего мира.

Ранее американским журналистом Гарландом Никсоном заявлено о том, что после окончания конфликта Россия будет контролировать ряд необходимых ей территорий Украины. Он предположил, что границы Украины в любом случае изменятся после окончания боевых действий.