
Источник: ИА "Ореанда-Новости"
ИА "Ореанда-Новости" После того, как будет урегулирован конфликт на Украине, Россия может вернуться к расчётам в долларах во внешнеторговых операциях. С таким заявлением выступил занимающий пост главы Минфина США Скотт Бессент.
С Бессентом побеседовал телеканал CNBC. Министром сказано следующее: "Я полагаю, что когда завершится российско-украинский конфликт, Россия захочет вернуться в долларовую систему".
Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, обозначил причину появления тенденции к сокращению доли доллара в международных расчётах. Исходя из слов представителя официальной Москвы, речь идёт о том, что единственный источник данной валюты "пытается навязывать свои правила", сообщает РИА Новости.
Комментарии