ИА "Ореанда-Новости" Матеушем Моравецким, занимающим должность премьер-министра Польши, заявлено о том, что Польша хочет разместить у себя европейский центр обслуживания американских танков Abrams.

Данное заявление Моравецкий сделал, когда посещал завод по производству танков Abrams, который находится в американском Аннистоне.

Польским государственным деятелем сказано, что имели место разговоры с военными США и руководством завода о возможности размещения на территории Польши предприятия, которое будет заниматься ремонтом и обслуживанием танков Abrams в Европе.

Моравецким отмечено то, что до этого боевые машины Abrams использовались преимущественно войсками США. Однако, продолжил польский государственный деятель, вместе "с нашей закупкой" польская сторона будет одним из главных операторов. Далее им сказано, что также Румыния обдумывает, не приобрести ли танки Abrams. После этого польский премьер заявил, что для него является важным размещение в Польше центра обслуживания и центра сервиса танков Abrams для всей Европы.