ИА «Ореанда-Новости».  Успешный кандидат в президенты Украины, Владимир Зеленский напомнил, к какому сословию он принадлежит. Во время голосования на своём округе по проспекту героев Сталинграда в Киеве кандидат зачитал немного из творчества «белого рэпера» Эминема.

Сразу после голосования Зеленского окружили журналисты. Медиа интересовались, чем занимался кандидат утром важного дня. Оказалось, что Владимир скромно позавтракал яичницей с кофе и послушал музыку. От выборов он ожидает одного - «честного выбора». Зеленский поздравил прессу с вербным воскресеньем.

Пётр Порошенко утро начал с посещения храма. Вместе с семьёй он помолился в Михайловском  Златоверхийом  соборе в украинской столице. Храм принадлежит УПЦ. Во время своего духовного кормления, украинский лидер вёл прямую трансляцию. Отметим, что на службе Порошенко находился в плотном кольце бодигардов.   

Ранее сообщалось, что в первой половине дня избиратели на Украине не проявляли большой массовости. Явка на 11 часов по МСК по стране в среднем не превышала 17 процентов. Наиболее активными были избиратели в Николаеве, Запорожье и Днепре. В этих регионах явка на участки для голосования превысила 20 процентов.

Второй тур выборов, который проходит 21 апреля, был объявлен после того, как кандидаты не смогли превысить порог в 50 процентов голосов избирателей во время первого тура в воскресенье 31 марта. Актёр Владимир Зеленский, который решил сменить карьеру на политическую и выдвинул свою кандидатуру на президентскую гонку, получил в первом туре более 30 процентов голосов. Его ближайший оппонент, действующий президент Украины, Пётр Порошенко набрал немногим больше 15 процентов голосов избирателей.