ИА «Ореанда-Новости» Офицер пресс-центра группировки «Запад» Дмитрий Шепелявцев сообщил в воскресенье на видео, распространённом Минобороны РФ, что за минувшие сутки военнослужащие ВС РФ уничтожили пять диверсионно-разведывательных групп противника.

Шепеявцев проинформировал, что участники групп были из из состава 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад ВСУ и 103-й, 105-й отдельных бригад территориальной обороны Украины. Российские артиллеристы в районе населенных пунктов Стельмаховка, Двуречная сорвали две ротации украинских подразделений на передовой. Кроме того, разведывательная группа бригады спецназначения установила место нахождения укрытия противника с последующими его уничтожением расчётом самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» под командованием старшего сержанта Алексея Попова.

В ходе контрбатарейной борьбы расчётам РСЗО «Град» и артустановки «Мста-С» в результате комплексной работы удалось уничтожить позицию украинского артиллерийского орудия Д-20 в районе населённого пункта Кучеровка, отметил офицер пресс-центра.