ИА «Ореанда-Новости» После того, как по всей территории Украины объявили воздушную тревогу, в нескольких её регионах прогремели взрывы.

Экстренные отключения электричества начались в стране по распоряжению "Укрэнерго" на фоне ударов по энергетической инфраструктуре, рассказал мэр Киева Виталий Кличко. Так, половина жителей Киева осталась без света.

Ранее 15 ноября киевские власти проинформировали о трёх взрывах в Печерском районе города. В столице проходят экстренные отключения электроснабжения, график аварийных отключений отменён. Удары наносятся по Киевской области, в регионе вводятся экстренные отключения света, добавил глава областной администрации Алексей Кулеба.

Харьковский губернатор Олег Синегубов заявил об ударах по Харькову. Согласно изданию "Страна", в Харькове и Житомире пропал свет. Движение поездов в харьковском метрополитене приостановлено.

Мэр Львова Андрей Садовый также рассказал о взрывах в городе. Львов оказался частично обесточен. Во Львовской области нанесён удар по объекту энергетической инфраструктуры, уточнил глава областной администрации Максим Козицкий. В самом Львове Львове начались перебои со светом и работой мобильных операторов.

В Житомире полностью пропало электричество в результате двух попаданий по энергоинфраструктуре, поделился мэр города Сергей Сухомлин.

Два взрыва в Хмельницком оставили город частично обесточенным, заявили местные власти.

По информации издания "Думская", в некоторых районах Одессы пропал свет.

В городе Ровно на северо-западе Украины произошёл взрыв. По предварительным данным, жертв нет. В Ровенской области есть риски перебоев в работе мобильных операторов.

Дмитрий Живицкий, глава Сумской администрации, сообщил, что в области начались аварийные отключения электричества. Аналогичная ситуация сложилась в Полтаве после ударов по энергетической инфраструктуре.

Об отключениях после ударов по энергетической инфраструктуре проинформировали и власти Черкасской области.

Взрывы звучат в Виннице и Ковеле. Местные власти в Николаевской, Черкасской и Сумской областях заявляют о работе ПВО. Также о работе ПВО сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Около 16:00 мск воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины.