ИА «Ореанда-Новости» Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов назвал национализацию имущества Украины на освобождённых территориях до выхода из состава страны вполне законным ввиду того, что режим президента Зеленского в Запорожье законным не считается.

Рогов отметил, что никакой Украины в Запорожье уже не будет. Как отмечает представитель власти, Украины в Запорожье не было и до этого, так как президент Зеленский своими указами пораспускал в регионе все местные власти – горсоветы, облсовет и другие. Зеленский сам отказался от этой территории, поэтому здесь уже никогда не будет ни его, ни украинского государства. В этой связи национализация имущества киевской власти есть акт правильный и законный с точки зрения военного времени, попытки оспорить его со стороны Зеленского будут с правовой стороны «ничтожны». Действия Киева и так не имеют под собой никакой правовой основы, направленные на уничтожение местного населения, на физическое устранение представителей местных органов управления, подчеркнул Владимир Рогов.

Член главного совета ВГА Запорожья указал на то, что сейчас президент Украины и его «подельники» будут всячески стремиться сохранить награбленное, так как собственность Украины на территории Запорожской области как таковая работала на Зеленского и его соратников-олигархов, при этом её внешнее обозначение как госсобственности было лишь фиговым листком, прикрывавшим «непотребства и срамоту».