ИА "Ореанда-Новости" После ударов по Харькову Россия примется за энергетическую инфраструктуру Одессы, а союзники никак не смогут помочь Украине. Такое заявление прозвучало со стороны Игоря Лапина, майора ВСУ в отставке.  

В эфире телеканала "Прямой" украинским офицером сказано следующее: "Харьков? У нас Одесса следующая, у нас Запорожье рядышком. У нас не только северные границы страдают".

Как сказано Лапиным, балтийские страны сообщили о готовности расконсервировать свои ТЭС и предоставить Украине необходимое оборудование, однако эта затея, как считает украинский офицер, не принесёт результатов.

Им сказано, что российская ракета дешевле, "она ещё раз прилетит, вы не успеете даже доставить" оборудование.

В ответ на атаки украинских военных по гражданским объектам российской армией регулярно наносятся удары по инфраструктуре Украины. Как отмечено пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым, российские военные не бьют по жилым домам и социальным объектам.

Ранее бельгийским министром заявлено о том, что Евросоюз планирует предоставить Украине оборудование для децентрализованной генерации энергии.

Ранее занимающий пост министра иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба допустил возможность защиты части украинских территорий польскими системами ПВО Patriot.