ИА "Ореанда-Новости" Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о катастрофической тенденции распада НАТО, комментируя вывод 5 тыс. американских военных из Германии.
Исходя из сказанного польским политическим деятелем, наибольшую угрозу для альянса представляет не внешний враг, а именно продолжающийся распад союза.
Туск выступил с призывом сделать всё необходимое, чтобы обратить вспять эту катастрофическую тенденцию.
Ранее Борис Писториус, занимающий пост главы министерства обороны ФРГ, назвал предсказуемым решение США о выводе 5 тыс. военных из Германии Он заявил в ходе разговора с агентством DPA, что присутствие американских солдат в Европе и особенно в Германии отвечает интересам обеих стран, сообщает RT.
Германия готовится к войне - Bloomberg
Комментарии