ИА «Ореанда-Новости» ТАСС со ссылкой на председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова сообщил в субботу, что парламент республики регулярно направляет помощь российским бойцам в зону СВО. Её объём уже превысил 10 млн. рублей.

Константинов сообщил, что крымские парламентарии уже отправили подразделениям ВС РФ в зоне спецоперации ряд грузов с бензопилами, термобельём, генераторами, газовыми баллонами, тепловентиляторами, автономными дизельными обогревателями и другими вещами, необходимыми военным. В посильной помощи российским военным участвует всё больше людей. На базе «Единой России» создан Центр приёма, учёта, хранения и распределения гуманитарной помощи для бойцов СВО. В числе собранных грузов хозтовары и продукты питания. Сбор осуществляют представители Госсовета Крыма, представители «Единой России» на местах, родные солдат, бизнесмены, все неравнодушные жители Крыма. Оказание помощи военнослужащим в зоне спецоперации продолжится, отметил спикер крымского парламента, добавив, что со времени начала СВО на Донбасс из Крыма было отправлено свыше 600 тонн гуманитарного груза, собранного активистами «Единой России» и депутатами Госсовета.

В октябре глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что, используя внебюджетные средства удалось собрать первую партию гуманитарного груза для участников СВО. В неё вошли демисезонная обувь и бронежилеты, каски, спальные мешки, тёплое бельё, генераторы, бензопилы, медикаменты.