
ИА "Ореанда-Новости" Армения выйдет из состава Евразийского экономического союза (ЕАЭС) при одном условии — если основные принципы функционирования блока будут нарушены. Это следует из заявления, которое сделал Никол Пашинян, занимающий пост премьер-министра Армении.
Агентством "Интерфакс" представлена такая информация.
Речь, в частности, идёт о фундаментальном принципе функционирования объединения — свободном перемещении рабочей силы, товаров, услуг и финансов. Исходя из сказанного Пашиняном, Ереван настаивает на том, что необходимо соблюдать эту основополагающую норму.
Если она будет нарушена, Армения оставит за собой право выхода из этого объединения, заявил чиновник. Также им сказано, что если данный принцип будет нарушен, это фактически будет означать, что ЕАЭС в его нынешнем виде больше не существует. "Мы говорим, что он существует, мы считаем, что возникло некоторое недопонимание", — подвёл черту под своим заявлением премьер Армении.
СМИ - о Пашиняне: оказался в политическом тупике из-за дистанцирования от России
Комментарии