ИА «Ореанда-Новости» Представитель экстренных служб Херсонской области сообщил в воскресенье, что ВСУ за истекшую ночь выпустили по региону 29 снарядов.

Источник проинформировал, что по пяти населённым пунктам на левом берегу Днепра украинские вооружённые формирования выпустили 29 снарядов из ствольной артиллерии. Ударам подверглись Каховка, Корсунка, Алёшки, Саги, Покровское. Жертвы среди мирного населения и степень разрушений уточняются. В субботу в течение дня по Новой Каховке ВСУ выпустили 17 снарядов из ствольной артиллерии, повредив здания детского отделения и женской консультации на территории «соколовского» больничного городка. По Алёшкам со стороны позиций ВСУ выпущено 8 снарядов, а по Каховке 9 снарядов из артиллерийских орудий, сообщил представитель экстренных служб.

Служба ГО и ЧС по Херсонской области опубликовала в своём Telegram-канале информацию об ударе ВСУ по комплексу зданий центральной городской больницы в Новой Каховке, в результате чего загорелась машина «Скорой помощи». Пожарные ликвидировали возгорание в течение 30 минут, пострадавших нет, отметили в ведомстве.