ИА «Ореанда-Новости» Телеканал France Info со ссылкой на министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена сообщил в воскресенье, что под завалами дома, обрушившегося в Марселе, могут оставаться до 10 человек. Спасательные работы сильно осложняет угроза обрушения соседних зданий.

Дарманен, прибывший на место происшествия, рассказал о четырёх установленных жителях дома, находившихся в здании в момент обрушения и сейчас находящихся под завалами. Однако, полиция исходит из максимально возможного количества человек, называя цифру в 10 жителей. На данный момент пострадавшими являются шесть человек, у пятерых ситуация «острая», но никто не находится между жизнью и смертью, отметил глава МВД Франции. Утром во время спасательных работ произошло частичное обрушение соседнего здания, спасатели и врачи оказали помощь 33 жителям этого дома. Планируется эвакуация и расселение жителей всех рядом расположенных домов, речь идёт примерно о тридцати зданиях.

Дом номер 15 расположен в Марселе по улице Тиволи, причины его обрушения до сих пор неизвестны. Мэр города Бенуа Паян сообщил, что здание не числилось в числе аварийных, от жильцов не поступало никаких заявлений по поводу состояния дома. По факту непреднамеренного причинения вреда здоровью прокуратурой Марселя начато расследование, которое может быть переквалифицировано, если в результате происшествия будут найдены погибшие, отметили в телеканале.