ИА «Ореанда-Новости» Газета Financial Times со ссылкой на неназванных западных чиновников сообщила в четверг, что военная поддержка Киева Западом достигает своего предела, особенно остро это проявляется на фоне президентских выборов в США, которые состоятся в 2024-м году.

Издание сообщило, что высокопоставленные чиновники считают помощь западных стран Украине приближающейся к своему пику. В Европе озабочены тем, каким будет поток, в том числе военной, помощи Киеву в ситуации президентских выборов в США в 2024-м году, вызывающих уже сейчас неоднозначные оценки. США сейчас являются основным поставщиком военной продукции Украине. Согласно информации американских госчиновников, утверждённых Конгрессом запасов вооружения для поставок хватит примерно на пять месяцев. Именно это время Киев должен будет использовать для перелома ситуации в зоне боевых действий, отметили в газете.

ЕС не сможет постоянно поддерживать то же уровень помощи, максимум, на что хватит сил у Европы – это поддержка Киева ещё год или два, сообщили в Financial Times, ссылаясь на представителя Евросоюза.