ИА «Ореанда-Новости» Сложно предположить, в какой момент противостояние между российской и украинской сторонами может перерасти в конфликт с Североатлантическим альянсом. Так о вероятности прямого столкновения Москвы с НАТО в ходе беседы с интернет-изданием "Лента.ру" высказался Евгений Минченко, возглавляющий коммуникационный холдинг "Минченко консалтинг". 

Политолог отметил, что на данный момент военно-политический блок помогает "оружием, советниками, разведывательной информацией". При этом Минченко обратил внимание на то, что НАТО не предоставляет дальнобойную артиллерию, дальнобойные боевые припасы, тяжёлые танки и современную авиацию. Эксперт задался вопросом, станет ли это "красной линией" для Москвы. 

Специалист напомнил, что "мидовские чиновники" уже заявляли, что Вашингтон пересёк все красные линии. Однако Минченко заключил - если американцы их перешли, "значит это не были красные линии". 

Политолог предположил, что так называемой красной линией для России могут стать прямое участие контингента Североатлантического альянса в украинском конфликте или "заградительная миссия" на границе РФ и Белоруссии.