
ИА "Ореанда-Новости" Иран даст жёсткий и решительный ответ на любое нарушение Соединёнными Штатами положений меморандума о взаимопонимании. Советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи сделал такое заявление.
Исходя из того, что заявил Резаи, власти США нарушили первый пункт меморандума, поддерживая "марионеточные силы" в регионе. Кроме того, Вашингтон продолжает создавать напряжённость в Ормузском проливе, что является нарушением пятого пункта.
В социальной сети X Резаи опубликовал следующее сообщение: "Иран жёстко и решительно ответит на нарушение со стороны США каждого из пунктов меморандума".
Ранее Министерством иностранных дел Ирана объявлено о том, что США нарушили меморандум взаимопонимании и международного права, нанеся удары по объектам на юге страны, сообщает RT.
Комментарии