ИА "Ореанда-Новости" Украина "не сможет истощить" Россию с той помощью, которую Киев получает от западных государств. Такое заявление сделал Ибрагим Калын, занимающий пост официального представителя президента Турции. 

В ходе разговора с представителями СМИ Калыном сказано, что, по оценкам турецкой стороны, Киев не сможет истощить вооруженные силы России с той помощью, которую он получает, информирует агентство ТАСС

Также он заявил, что подразделения украинской армии "не оснащены и не обучены, чтобы отбросить" российские силы "на довоенные рубежи". Кроме того им сказано, что украинцы могут сражаться, они имеют полное право защищать свою страну. Однако, продолжил турецкий государственный деятель, "мы не думаем, что это даст им то, чего они хотят".  

Турецкий политик сделал заявление, что нужно пройти через дипломатию, диалог и переговоры, которые, "мы надеемся", приведут к результату, который будет приемлем для обеих сторон.

В ходе беседы с журналистами Калыном также было сказано, что любой план мирного урегулирования ситуации на Украине провалится без учёта мнения российской стороны.