ИА "Ореанда-Новости" Майей Санду, занимающей пост президента Молдавии, обсуждено привлечение финансирования для того, чтобы реализовать проекты в разных областях с помощью Агентства США по международному развитию (USAID). Об этом сказано информационной службой администрации президента.

 Санду 12-13 мая совершала официальный визит в США.

Сообщается, что молдавский государственный деятель и Эрин Макки, заместитель администрации USAID по Европе и Евразии, обсудили помощь, которую агентство оказывает Кишинёву на протяжении многих лет. Кроме того сказано, что выносились на обсуждение новые возможности финансирования, чтобы помочь властям республики ускорить укрепление демократии и экономического роста за счёт проектов в таких областях, как транспорт, инфраструктура и др.

Санду выразила благодарность американским властям, которые через USAID помогает молдавской стороне развивать области информационных технологий, виноделия, лёгкой промышленность и сельского хозяйства.

Ранее Санду призвала жителей Молдавии поучаствовать в митинге в поддержку евроинтеграции. Данное мероприятие намечено на 21 мая.