ТАСС со ссылкой на председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова назвал терактом произошедший в четверг в Мелитополе взрыв, назвав его попыткой Киева дестабилизировать обстановку в регионе.

В своём в Telegram-канале Рогов сообщил, что в результате произошедшего взрыва в Мелитополе есть один пострадавший. По информации официальных органов власти, в городе сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв произошёл недалеко от пожарной части. Мощность взрывного устройства составила 1 кг в тротиловом эквиваленте. Пострадавший житель Мелитополя является сотрудником полиции. В настоящее время он находится в больнице в состоянии средней тяжести. Случившееся Владимир Рогов назвал попыткой украинской хунты запугать население освобождённых территорий Запорожской области. Администрация города подтвердила, что пострадавший полицейский доставлен в больницу с минно-взрывной травмой ноги, сейчас ему оказывают необходимую помощь. В главном управлении МВД по Запорожской области сообщили, что в настоящее время на месте взрыва работают представители полиции и экстренных служб.

Владимир Рогов позже сообщил, что состояние пострадавшего стабильное. Как проинформировал корреспондент ТАСС, в результате взрыва по улице Ивана Алексеева в Мелитополе выбило стёкла в окнах.