ИА "Ореанда-Новости" Демилитаризованная зона на Украине должна быть на таком удалении, которое бы обеспечило безопасность мирных городов России от обстрелов. С таким заявлением выступил глава Российского государства и кандидат в президенты РФ Владимир Путин.

В рамках ответа на вопрос, где будет проходить демилитаризованная линия, после которой жители приграничных регионов смогут чувствовать себя спокойно из-за обстрелов украинской стороны, Владимиром Путиным сказано следующее: "Вот эта линия должна быть такой и на таком удалении от нашей территории, которая бы обеспечила безопасность, имею в виду дальнобойное орудие иностранного прежде всего производства, которое украинские власти применяют для обстрела мирных городов".

В ходе разговора с доверенными лицами Владимиром Путиным сказано, что российские военные будут отодвигать демилитаризованную зону на Украине. "Они как раз этим и занимаются, в том числе группы ветеранов и другие наши подразделения регулярных войск, отодвигают противника от жизненно важных пунктов РФ, так и будем делать... И это главный мотив наших ребят, которые воюют и жизнью своей рискуют, защитить Родину, защитить наших людей. Будем отодвигать их и все", - заявил президент России. 

Также Путиным было сказано, что подавляющее большинство задач решаются.