ИА "Ореанда-Новости" Страны, входящие в состав Группы семи (G7), готовят для президента Украины Владимира Зеленского политические гарантии, которые могли бы склонить его к ускорению урегулированию конфликта на Украине.

В обмен на это, пишет итальянское издание La Repubblica, западными странами будет предоставлена ему возможность начать переговоры о вхождении Украины в состав Европейского союза.

В публикации иностранной газеты говорится о том, что западными странами оказывается давление на Зеленского для того, чтобы он "смягчил требования" и сделал их более приемлемыми "для стран Глобального Юга".

При этом в Вашингтоне хотели бы, чтобы конфликт на Украине завершился поскорее, поскольку он может стать помехой для американского президента Джо Байдена, которому предстоит бороться за пост главы США с Дональдом Трампом.

Также власти ФРГ, Франции и Италии не знают, как долго ещё смогут получать поддержку избирателей в своём взаимодействии с украинской стороной, поскольку у них заканчиваются финансовые, политические и военные ресурсы.

Ранее Обозреватель Джеймс Роббинс выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский потерял доверие западных государств после потери Артёмовска. Кроме того им сказано, что поражение Киева в Артёмовске используется критиками военной помощи украинской стороне как доказательство пустой траты денег.