ИА «Ореанда-Новости» Минтранс РФ сообщил в пятницу, что представители российской и турецкой стороны ведут консультации по заправке самолётов РФ в аэропортах Турции. Проблем с наземных обслуживанием российской авиатехники в турецких аэропортах нет, рейсы в Турцию из России осуществляются в штатном режиме.

По информации ведомства, проблем с полётами российских авиалайнеров в Турцию сейчас нет. Представители Минтранса обсудили с турецкими коллегами вопросы топливного обеспечения российской техники. Турецкий портал AirportHaber разместил в четверг информацию о том, что в связи с американскими санкциями Министерство торговли Турции якобы запретило обслуживание ряда российских лайнеров из нескольких авиакомпаний. Под запрет, по информации портала, попала и заправка самолётов и их техническое обслуживание.

Telegram-канал Flightmode сообщил, что если не дозаправляться в Турции, то дозаправку лайнеров на обратном пути можно делать в Сочи. «Аэрофлот» и S7 проинформировали в четверг, что полёты в турецкие аэропорты и обратно осуществляются в обычном режиме.