ИА «Ореанда-Новости» Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто сообщил о том, что Россия ничего не просила у Венгрии взамен на двух освобождённых закарпатских венгров, которые были насильно мобилизованы на Украине и после попали в российский плен.

Ранее Сийярто посетил Москву и провёл переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Российский лидер сообщил, что передаёт ему двух освобождённых венгров, которых Сийярто увёз на своём самолёте в Будапешт.

Отношения России и Венгрии продолжают развиваться в позитивном ключе, а освобождение двух венгров было жестом доброй воли Москвы, которая выступает против насильной мобилизации граждан на Украине.