ИА "Ореанда-Новости" Условия окончания конфликта на Украине и его сроки будут определяться не в Киеве, а на Западе. Об этом заявлено Юлией Ждановой, членом делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями.

Исходя из сказанного дипломатом на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ), любому неангажированному человеку уже понятно, что не Киев, а его кураторы будут решать, когда остановиться и начать всерьёз говорить о реалистичных условиях завершения конфликта.

Пока же, далее сказано Ждановой, "мы видим и слышим здесь", что западные страны не заинтересованы в том, чтобы начались переговоры, сообщает издание "Известия"

Бывший дипломат Михаэль фон дер Шуленбург и бывший депутат немецкого бундестага Фабио Де Маси ранее выступили с заявлением о том, что ответственность за начало украинского конфликта несёт НАТО.

Киев лишится инвестиций со стороны западных государств из-за упорного отказа президента Украины Владимира Зеленского начинать переговоры с российской стороной, ранее заявила газета New York Post. 

Ранее издание The New York Times представило статью, в которой сказано, что Киев должен согласиться на переговоры с Россией, не пытаясь вернуть себе прежние территории.