ИА «Ореанда-Новости» Французским руководством отложено совместное заседание руководителей МИД и глав оборонных ведомств Франции и России на неопределённый срок. Об этом известила Аньес фон дер Мюль, представляющая французскую дипломатию. 

Такую новость о Франции и России представило издание Reuters. 

Политиком сказано, что, учитывая текущую ситуацию, после обмена мнениями с властями Российской Федерации, было принято решение осуществить перенос заседания двустороннего Совета сотрудничества по вопросам безопасности. Ею было отмечено в рамках темы о переносе заседания, что Франция может лишиться доверия после переговоров с Российской Федерацией в такой обстановке.

В публикации сказано, что оборонное ведомство Франции заявляло о том, что встреча перенесена на 14 сентября. Но затем в министерстве потребовали, чтобы Россия дала объяснение тому, как на Навального могли совершить химическую атаку на территории РФ. 

Алексею Навальному стало плохо, когда он летел из Томска в Москву. Сначала его лечили в Омске, затем отправили в германскую клинику. Впоследствии Германия заявила о том, что Алексей Навальный был отравлен.