ИА "Ореанда-Новости" Евросоюз охвачен военным психозом и может отправить на Украину свои войска. Такое заявление прозвучало со стороны министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петера Сийярто.

В ходе разговора, который имел место в эфире радио Kossuth, венгерским высокопоставленные государственным деятелем сказано, что европейские представители говорят на языке конфликта так, будто в нём принимают участие, сообщает ТАСС.

Кроме того главой венгерской дипломатии сделано заявление, что Запад превращает украинский конфликт в своё личное дело и не может принимать решения, руководствуясь здравым смыслом. 

Лидеры государств Европейского союза (ЕС) понимают грядущее поражение Украины, которая постепенно терпит крах. Об этом ранее сказано американским специалистом в области военного дела Стивеном Брайеном. Кроме того он выразил мнение, что отправка западных войск на Украину не поможет, так как они не способны противостоять российской армии. 

Ранее эксперт Тиссен в своей статье для The Washington Post заявил, что без поддержки со стороны США ВСУ не остановят движение российских сил в сторону Киева.