
ИА "Ореанда-Новости" Слова госсекретаря США Марко Рубио по соглашениям на Аляске по итогам саммита главы Российского государства Владимира Путина и главы Соединённых Штатов Дональда Трампа вызывают вопросы. Министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал такое заявление.
Главой российской дипломатии сказано следующее: "Когда мой коллега Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением".
Исходя из сказанного министром Лавровым, если США положили на стол предложения об урегулировании, а вторая сторона согласилась с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, "как-то не очень изящно".
Ранее официальным представителем МИД России Марией Захаровой заявлено, что российская сторона констатирует определённый "дрейф" одной из сторон от результатов встречи на Аляске. Они пока остаются нереализованными, отметила российский дипломат.
Комментарии