ИА "Ореанда-Новости" Призывы главы Украины Владимира Зеленского к странам Запада о поставках всё более совершенного оружия свидетельствуют о том, что в Киеве началась паника. Об этом сказано обозревателем Стивеном Брайеном в статье издания Asia Times.

По заявлению иностранного обозревателя, сейчас киевский режим и украинская армия как никогда близки к поражению. Он выразил мнение, что большая часть поставленного вооружения необходима для того, чтобы можно было остановить неудачи украинских вооружённых сил. 

Также в статье сказано, что Зеленский в настоящее время крайне обеспокоен своей судьбой в случае победы российской стороны. Для этого он взял под арест большинство своих политических оппонентов, заставил замолчать неугодные СМИ. 

Исходя из заявленного в публикации иностранной газеты, такие шаги не защитят Зеленского и его приближённых, если в Киеве начнут понимать, что украинская оборона рушится. В такой ситуации Америка начнёт настаивать на мирном разрешении конфликта. Такой сценарий журналистом назван наиболее вероятным.