ИА "Ореанда-Новости" В ЕС из-за разногласий в ближайшее время не смогут согласовать новые антироссийские санкции, в которые хотят добавить государства, якобы помогающие России обходить ограничения. Об этом заявлено изданием Politico.

В публикации иностранного газеты со ссылкой на европейских чиновников сказано, что этим пакетом ограничений будет создан новый режим с правовыми основаниями для того, чтобы вводить санкции против других государств. Также сказано, что у режима есть два дополнения. Заявлено, что одно подразумевает включение стран в список, второе для внесения в список товаров.

Далее заявлено, что оба перечня пустуют.

В статье указано на то, что ряд дипломатов активным образом выступает против подобных инициатив по новым санкциям. Неназванным дипломатом сказано, что из-за разногласий следует готовиться к длительным обсуждениям между членами европейского блока, а согласования не стоит ожидать на этой или следующей неделе.

Помимо этого, ФРГ выступает против принятия ограничительных мер в отношении Китая, а некоторые озабочены возможностью ввода санкций против Турции. Помимо этого, в ЕС опасаются, что Турцией будут приняты ответные меры.