ИА «Ореанда-Новости» Предприниматель Илон Маск сообщил в пятницу, что из-за больших финансовых потерь сокращение штата Twitter неизбежно.

Маск сообщил, что потери компании составляют более 4 млн. долларов в день. Необходимы изменения для её нормального развития. Все уволенным сотрудникам будет выплачено трёхмесячное жалование в качестве выходного пособия. Согласно информации Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Маск планирует распустить совет директоров компании. Сразу после покупки фирмы он уволил ряд высокопоставленных должностных лиц. Агентство Bloomberg сообщило, что Маск собирается сократить штат компании почти вдвое. Предприниматель заявил, что Twitter будет также привержен модерации контента, количество ненавистнических высказываний, по его мнению, стало на этой неделе меньше вопреки мнениям в прессе. «Достоверная информация» при этом цензуре подвергаться не будет, отметил новый хозяин соцсети.

Маск также сообщил о начале деятельности специального совета по вопросам модерации. Большое количество правозащитников, различных меньшинств сталкиваются с жестокостью, «подпитываемой ненавистью». Часть представителей этих групп войдёт в новый совет по модерации, проинформировал предприниматель.