ИА «Ореанда-Новости» Лид-вокалиста американской группы Aerosmith Стивена Тайлера обвиняют в сексуализированном насилии над несовершеннолетней.

Как пишет издание Deadline, женщина по имени Джулия Холкомб подала иск против певца. Она утверждает, что в 1973 году, когда ей было 16 лет, а Тайлеру - 25, между ними были интимные отношения. По словам истца, в тот период музыкант применял сексуализированное насилие, наносил побои и умышленно причинял моральный вред.

Кроме того, в 17 лет Холкомб забеременела от Тайлера, однако он убедил её сделать аборт. Артист также угощал девушку наркотиками и алкоголем.

Согласно закону штата Калифорния, срок давности подобных дел был временно отменён для лиц, переживших насилие в детстве и подростковом возрасте.

Ранее Тайлер сам рассказывал об этих отношениях. В своих мемуарах он признавался, что "едва не женился на девочке-подростке", родители которой одобрили эти отношения и даже предлагали Тайлеру оформить временную опеку над их дочерью, чтобы его не обвинили в педофилии.