ИА "Ореанда-Новости" Экс-президент Дональд Трамп предпринял очередную атаку на президента США Джо Байдена, обвинив последнего в разрушении "американской мечты".

Ранее в этом месяце Дональд Трамп обрушился на "слабость" Джо Байдена в отношении России и его предполагаемую неспособность справиться с украинским кризисом. Трамп также заявил, что Байден "ползает по всему миру на коленях", чтобы найти альтернативные источники поставок нефти после того, как США запретили весь импорт энергоносителей из России в связи с её специальной военной операцией на Украине.

Выступая в субботу на митинге своих сторонников "Спасите Америку" в Коммерсе, штат Джорджия, 45-й американский президент обругал администрацию Байдена из-за украинского кризиса, высокой инфляции и резкого роста цен на бензин, назвав президента "сонным сукиным сыном".

"Вы могли бы взять пять худших президентов в американской истории и собрать их вместе, и они не нанесли бы того ущерба, который Джо Байден нанес всего за 15 месяцев. Всего за год с небольшим ему удалось убить, буквально убить американскую мечту. Но не теряйте надежды, потому что при правильном руководстве Америка вернётся более великой, сильной и могущественной, чем когда-либо прежде", - заявил Трамп.

Он добавил, что президент США "терпел одно крушение поезда за другим", и обвинил Байдена в том, что он "позорит" нацию "своей унизительной капитуляцией в Афганистане" и стремительным ростом инфляции, которая является "самой высокой за последние 40 лет".

Трамп также утверждал, что "украинского кризиса не случилось бы", если бы он сейчас был президентом США. По его словам, в настоящее время у Америки есть "президент, который понятия не имеет, что делает и где он находится."

Эти замечания последовали за тем, как 45-й президент обвинил Байдена в неспособности справиться со специальной военной операцией России на Украине из-за обеспокоенности Вашингтона ядерным потенциалом Москвы.