ИА «Ореанда-Новости» Михаил Подоляк, являющийся советником руководителя офиса президента Украины, на вопрос журналиста о том, где сейчас находится президент Украины, отказался что-либо сообщать.

На пресс-конференции офиса президента Украины, состоявшейся во Львове, Михаил Подоляк ответил на вопрос о том, где сейчас находится Владимир Зеленский следующее: никакой информации. Подоляк уточнил, сообщив, что ни подтверждать, ни опровергать какую-либо информацию о местонахождении «фантастической личности» Владимира Зеленского он не будет в целях обеспечения безопасности президента Украины. Также Подоляк отметил, что по информации украинской стороны участия Белоруссии в вооружённом конфликте на Украине не ожидается. Украинский чиновник подчеркнул, что в Белорусии не проходит мобилизация, необходимая для полноценного участия в данной кампании, кроме того, она в принципе не готова на сегодняшний день принимать участие в войне на стороне России, заявил Подоляк.

Напомним, что в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко открыто заявил о том, что его страна не собирается участвовать в спецоперации России на Украине, кроме того, никто не предлагал Белоруссии это участие.