ИА "Ореанда-Новости" Немецкая разведка получает всё больше данных, которые указывают на ответственность Украины за подрыв "Северных потоков" в Балтийском море. Об этом заявлено агентством Spiegel.

Исходя из сказанного в публикации иностранного издания, по информации Spiegel, метаданные электронного письма, отправленного при аренде яхты "Андромеда", которая якобы использовалась для перевозки взрывчатки, имеет отношение у Украине.

В публикации также сказано, что следы, которые были обнаружены Федеральным управлением уголовной полиции, совпадают с оценками ряда спецслужб, "согласно которым исполнители должны находиться на Украине".

Теперь же спецслужбы европейских стран пытаются выяснить, кто стоит за диверсией – "неконтролируемые силы" или спецслужбы Украины.

Ранее депутат Европарламента от Германии Гуннаром Беком было заявлено о том, что ФРГ и Евросоюз не намерены допускать расследования взрывов "Северных потоков". Он заявил, что это связано с нежеланием ЕС и ФРГ ремонтировать трубопроводы.