ИА «Ореанда-Новости»Федеральные следователи должны сегодня, 14 мая, прибыть на Аляску в поисках ответа на вопрос: почему два обзорных самолёта столкнулись в воздухе над открытым пространством в дневное время, в результате чего погибли четыре туриста.

Ожидается, что во второй половине дня следователи Национального совета по безопасности на транспорте прибудут в юго-восточный город Аляски Кетикан, который находится недалеко от места крушения, сообщил представитель NTSB. По словам старшего офицера береговой охраны США Джона-Пола Риоса, два самолёта упали над водой примерно в 40-48 км к северо-востоку от Кетчикана. Десять человек пострадали в результате столкновения, сказал он.

Все 14 пассажиров в обоих самолётах были с круизного лайнера, совершавшего семидневную поездку из Ванкувера в Анкоридж, сообщает Washington Post. Телекомпания NBC заявила сегодня рано утром, что в результате этой трагедии пятый пострадавший умер, ещё один человек пропал без вести. Один пострадавший остаётся в критическом состоянии, а трое - в тяжёлом, сообщили в местной больнице.