ИА «Ореанда-Новости» Экс-президент США Дональд Трамп заявил в субботу на мероприятии Республиканской партии в штате Нью-Гэмпшир, что Соединённые Штаты при нынешнем президенте Джо Байдене разоряют коррумпированные политики.

Трамп сообщил, что на президентских выборах 2024-го года намерен победить Байдена и «радикальных демократов». По мнению Дональда Трампа, это «радикальные левые», многие из них наверняка являются марксистами и коммунистами. Запись речи бывшего президента США опубликована в соцсети Truth Social. Это первое выступление Трампа после, как он объявил о своём намерении стать главой государства в 2024-м году. Бывший хозяин Белого дома подчеркнул, что сейчас США руководят эгоистичные и коррумпированные представители политического истеблишмента. Для спасения страны необходим лидер, который бросит вызов силам, разоряющим США, отметил Трамп.

15 ноября 2022-го года Трамп объявил о решении баллотироваться на пост президента США в 2024-м году. Джо Байден сделал аналогичное заявление чуть раньше, 9 ноября, однако с оговоркой, что окончательное решение он всё же примет в начале 2023-го года.