ИА "Ореанда-Новости" Сегодня, 25 сентября, стало известно, какие проблемы озвучил президент Украины Владимир Зеленский на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Приоритетной темой выступления стала военная тема.

Глава украинского народа Владимир Зеленский в своей речи отметил, что проблема существования войны в мире остаётся самой неразрешимой и серьёзной для всего человечества. На заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций Зеленский заявил, что современные реалии общества свидетельствуют о том, что человечество стремительно движется вперёд. Так, к примеру, в обществе смогли справляться с тяжёлыми болезнями или оперативно обмениваться между собой информацией. Однако, существует проблема, которую можно назвать неизменной. Эта проблема существует не только где-то там, она касается каждого, уверен Владимир Зеленский. В эру технологий военные действия ведутся повсюду, в результате чего, планета Земля уже не кажется такой масштабной. В заключении Владимир Зеленский отметил, что ему хотелось бы, чтобы его речь назвали «Пятнадцать минут, которые изменили мир», однако, изменить весь мир за столь короткое время просто невозможно. За пятнадцать минут невозможно решить все мировые проблемы, уверен глава Украины.

Свою официальную речь на заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций Владимир Зеленский снабдил цитатами из произведений известных писателей Эриха Марии Ремарка и Эрнеста Хемингуэя. Зеленский предложил человечеству сказать оружию слово «Прощай». По его мнению, каждое поколение, которое видело в своей жизни войны, неизбежно приводит к появлению новых вооружённых конфликтов. Заявление о том, что третьей мировой войны не будет, является ложным, война будет, и она будет последней, заявил Владимир Зеленский.