ИА «Ореанда-Новости» Известный американский политический комментатор Дэвид Герген, занимавший должности в администрациях президентов США Ричарда Никсона, Джеральда Форда, Рональда Рейгана и Билла Клинтона, заявил в пятницу в эфире телеканала CBS о том, что нынешнему президенту США Джо Байдену не стоит выдвигать свою кандидатуру на переизбрание, действующему главе Белого дома после окончания срока полномочий необходимо уйти на покой.

Герген сообщил, что время Байдена как активного политика должно закончиться с завершением срока его президенства. Отвечая на вопрос журналиста относительно продолжения политической деятельности спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, лидеру республиканского меньшинства в Сенате Митча Макконнеллуа и ряда других видных деятелей американской политической системы, политкомментатор заявил, что необходимость завершения политической карьеры в равной степени относится также и к ним. Герген подчеркнул, что «пора передать эстафету». Данные мысли изложены также в его книге, которая выходит на днях в США.

Журналист отметил, что в работе видных политических деятелей старшего поколения США в последнее время было много ошибок и «мало успехов», поэтому, когда нынешние американские руководители говорят о том, что хорошо выполняют свою работу, многие с ними не согласятся.