
ИА "Ореанда-Новости" Специальный канал связи по вопросам Ормузского пролива, который предназначен для предотвращения военной конфронтации, создан Вашингтоном и Тегераном.
Об этом объявлено телеканалом Press TV, который сослался на источник.
Исходя из сказанного о новой линии связи, она создана для того, чтобы снизить риск инцидентов в Ормузском проливе, которые могут привести к эскалации.
В сообщении заявлено следующее: "Между Ираном и США была создана линия связи по Ормузскому проливу".
Кроме того, канал будут использоваться для того, чтобы реализовывать положения меморандума, который касается судоходства в Ормузском проливе.
Трамп пригрозил Ирану прекращением переговоров, если проход в Ормузе будет платным
Комментарии