ИА "Ореанда-Новости" Многие европейские государства хотят, чтобы конфликт на Украине завершился как можно скорее. Об этом сказано в публикации издания The Hill.

Обозревателем Якубом Григелем в публикации западного издания сказано, что многие государства, особенно в Европе, уже вяло поддерживают украинскую сторону в надежде, что скоро настанет послевоенная эпоха и у них появится возможность возобновить свои дела с Москвой.

При этом в материале западной газеты отмечено, что план украинской стороны по нападению на Крымский полуостров политически и стратегически является не очень хорошей идеей.

Автором публикации сказано, что Киев истощён и зависит от поддержки других стран. Обозревателем далее заявлено, что для Киева рискованно направлять свои ограниченные силы против Крыма, который находится под контролем Российской Федерации почти десятилетие, и, вероятнее всего, укреплён оборонительными позициями.

Ранее Киев была назван американским экспертом Саксом главным проигравшим в конфликте на Украине. Западный специалист призвал Киев сесть за стол переговоров.