ИА «Ореанда-Новости»Лидер Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, вина за террористические атаки, которые проходили в столице Англии, лежит на главе Лондона Хане Садике. Это заявление американский президент озвучил во время интервью британскому таблоиду The Sun. По словам Дональда Трампа, мэр Лондона проводит плохую работу, направленную на борьбу с терроризмом. Американский президент считает, что не стоило позволять миллионам беженцев пребывать на территории европейских стран. Дональд Трамп подчеркнул, что жителям Лондона приходится страдать от деятельности “ужасного мэра”, который “отвратительно ведёт дела” в столице Англии. Также американский президент добавил, что глава Лондона Хан Садик плохо справляется и с преступностью, о чём свидетельствуют “страшные события”, происходящие на территории английской столицы. 

Американский лидер отметил, что критика со стороны мэра Лондона Хана Садика в его адрес показывает отсутствие уважения к Соединённым Штатам Америки. Он указал на негостеприимность, которую проявил глава Лондона. Дональд Трамп подчеркнул, что Хану Садику может не нравиться его политика, однако мэр столицы Англии должен принять тот факт, что он является лидером США. Трамп добавил, что он также представляет и большое количество европейских граждан, которые в настоящее время проживают в Соединённых Штатах. 

В настоящее время президент США Дональд Трамп находится на территории Соединённого Королевства, на которую он прибыл после участия в ежегодном саммите НАТО в Брюсселе на текущей неделе. Во время визита в Великобританию лидер Соединённых Штатов провёл переговоры с Терезой Мэй, после чего отправился на встречу с королевой Елизаветой II в историческое и церемониальное графство Беркшир, которое расположено в южной части Англии. Американского президента сопровождала его супруга Мелания Трамп. Ожидается, что американский глава и первая леди США отправятся в Шотландию, где посетят гольф-клуб и отель Trump Turnberry, а также гольф-клуб Trump International Golf Links Scotland.