ИА «Ореанда-Новости» Благотворительные организации Парижа обратились к властям с призывом предоставить пустующие койки в центре для приема украинских беженцев бездомным из других стран, передаёт агентство Франс Пресс, пишет РИА Новости. С конца августа беженцы с Украины размещаются в выставочном центре Paris Event Center на северо-востоке французской столицы.

Как отмечают авторы письма, в Париже каждую ночь под открытым небом вынуждены ночевать от 50 до 200 человек, бежавших от войны, преследований или крайней нищеты из Афганистана и стран Африки. Они указывают, что изъятие коек из украинского фонда в пользу самых уязвимых слоев населения позволит некоторым женщинам и детям не проводить ночи под мостами Парижа в условиях наступающей зимы.

Призывы предоставить доступ в украинские центры другим бездомным мигрантам начали звучать ещё летом. В июле активисты проводили манифестации перед площадкой выставочного центра Paris Expo Porte de Versailles, который в то время служил убежищем для украинских беженцев.