ИА «Ореанда-Новости» Координатор по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил в субботу корреспонденту ТАСС, что жители, уехавшие их городов Сватово и Кременная из-за обстрелов ВСУ, находятся в пунктах временного размещения на территории ЛНР.

Водолацкий подчеркнул, что все уехавшие из опасных зон жители находятся на территории ЛНР и расселены в пунктах временного размещения в Краснодоне, Ровеньках и Луганске. Парламентарий отметил, что в ближайшее время, когда ВСУ будут отброшены на запад и не смогут угрожать мирному населению своими обстрелами, жители Кременной и Сватово смогут вернуться к свои домам.

Бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник ранее сообщил, что более половины жителей Кременной и Сватово покинули свои дома из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ. Все основные соцучреждения Кременной и Сватово ранее были эвакуированы из городов в связи с активными боевыми действиями, добавил политик.