ИА «Ореанда-Новости» Помощник главы МВД Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселёв заявил в пятницу, что украинские войска, размещённые на луганском направлении, могут быть отведены в связи с большими потерями личного состава и техники.

Киселёв сообщил, что на тактическом направлении Сватово-Кременная-Лисичанск-Артёмовск-Соледар ВСУ несут огромные потери в живой силе и технике, поэтому в ближайшее время перед украинским командованием может встать необходимость отвода войск в район Краматорска и Славянска. Там ВСУ вновь смогут пополнить нехватку рядовых и офицерского кадрового состава военнослужащими, мобилизованными из западных областей Украины с тем, чтобы вновь бросить их в пекло «донбасского блицкрига», как называют войну на Донбассе украинские СМИ. В районе Соледара и Артёмовска украинская армия сейчас теряет до одного батальона в сутки, отметил помощник главы МВД ЛНР.

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил ранее, что иностранные наёмники отказываются ехать воевать в район Артёмовска, так как ВСУ несут на этом участке колоссальные потери, в связи с чем киевское руководство обманом заманивает на передовую иностранцев.