ИА «Ореанда-Новости» ТАСС со ссылкой на бывшего посла ЛНР в Москве Родиона Мирошника сообщил в субботу, что Украина получила свои деньги как камикадзе, никто из западной коалиции не будет заниматься её восстановлением, все заверения на эту тему являются профанацией.

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила в ночь на субботу, что ущерб, нанесённый гражданской и критической инфраструктуре Украины, составляет более 127 млрд. долларов. Восстановление Украины, по её словам, должно стать «одним из крупнейших инвестиционных проектов» Европы, в котором у западных партнёром будет обширное поле для реализации инженерных и строительных проектов, для передачи современных технологий Киеву. На это высказывание Мирошник сообщил, что Украине заплатили как камикадзе, это не были деньги «на долгую и счастливую жизнь».

Никто не собирается инвестировать в украинскую экономику, Украине сейчас платят как смертнику, разрушившему свой дом и убивающему своих граждан. Это уникальная услуга, не имеющая ничего общего с восстановлением страны. Те, кто платят за смерть, вряд ли рассчитывают на то, что пациент будет жить, это очередная профанация для «маленьких украинцев», подчеркнул политик.