ИА «Ореанда-Новости» Снежана Егорова, работающая на Украине актрисой и телеведущей, в эфире телеканала "Наш" подвергла критике политику украинского руководства в Донбассе после заявления Минреинтеграции Украины о планах осуществить декоммунизацию в регионе после того, как он станет контролироваться Киевом. 

Ею заявлено, что официальный Киев полностью дискредитировал себя за последние полтора года своими действиями в регионе и "разношёрстными" высказываниями. Также телеведущая подвергла критике президента Украины Владимира Зеленского и его администрацию за то, что ими были назначены "непрофессионалы на государственные посты". 

Актриса заявила, что "Украина стала государством-мутантом, пожирающим своих жителей". Она заявила, что имеет в виду как погибших в результате боевых действий в Донбассе, так и мирное население, которое было лишено нормальной жизни в течение нескольких лет. По её словам, на Украине есть целые поколения детей, которые не пошли в учебные заведения и не знают, что такое жить в мире. 

Ею также было отмечено, что жителям русскоязычных регионов страны не нравятся многие действия Киева, в том числе закрытие русскоязычных школ и переписывание учебников.